مجموعة مسلماني
وزارة التربية والتعليم تعلن نتائج امتحانات الثانوية العامة.. أسماء العشرة الأوائل وكافة النتائج
7/11/2020 7:58:00 AM

  تعلن وزارة التربية والتعليم اليوم السبت، نتائج امتحانات الثانوية العامة "التوجيهي" في فلسطين

اضغظ على المنطقة المطلوبة لمعرفة نتائج الثانوية العامة في الضفة الغربية وقطاع غزة.(

ويتقدم تلفزيون نابلس  بالتهنئة من جميع الناجحين بالثانوية، متمنين لهم مستقبلًا حافلًا بالتقدّم والعطاء.

وقالت وزارة التربية والتعليم إن عدد المتقدمين في الفروع كافة 

(77539 طالب وطالبة، نجح منهم 55302، بنسبة بلغت 71.32%.

وأضافت الوزارة أن عدد المتقدمين في الفرع الأدبي 48411، وبلغت نسبة النجاح 65.43%.

وفي الفرع العلمي (20104)، وبلغت نسبة النجاح 85.92%. وفرع الريادة والأعمال (4065)، وبلغت نسبة النجاح 72.18%. والفرع الشرعي 1359، وبلغت نسبة النجاح 65.93%. والفرع التكنولوجي 1086، وبلغت نسبة النجاح 80.02%.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية 2077 وبلغت نسبة النجاح 63.8%.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين 437 وبلغت نسبة النجاح (75)%.

إليكم أسماء العشرة الأوائل للفرعين الأدبي والعلمي فكانت على النحو الآتي:

الفرع الأدبي

الأول

ايمان سهيل خليل ابو حصيره

99.6

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الأول مكرر

روان رسلان مصطفى ابو ريحان

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الأول مكرر

هبه زايد محمد زايد

99.6

رام الله والبيرة

بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني

رند حسام بكر ابو فرحه

99.4

جنين

بنات الجلمة الثانوية

الثاني مكرر

صفا خالد أحمد شيخ العيد

99.4

رفح

شفا عمرو الثانوية للبنات

الثالث

جميله محمد عاشور جرار

99.3

نابلس

عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات

الثالث مكرر

عُلا روحي خليل سعد

99.3

رفح

القادسية الثانوية للبنات

الثالث مكرر

فرح اياد شفيق عطاطري

99.3

جنين

بنات يعبد الثانوية

الرابع

تاله عماد محمد علي حرز الله

99.1

غرب غزة

بلقيس اليمن الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ديالا عمر تيسير عبدالكريم

99.1

رام الله والبيرة

بنات البيره الثانوية

الرابع مكرر

رهف محمد حسن الصعيدي

99.1

خان يونس

بيت المقدس الثانوية للبنات

الرابع مكرر

ساره زهير فارس ادريس

99.1

القدس

الكلية الابراهيمة

الرابع مكرر

مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي

99.1

الوسطى

شهداء دير البلح الثانوية للبنات

الرابع مكرر

يسرى سامر نايف علي

99.1

سلفيت

بنات دير بلوط الثانوية

الفرع العلمي

الأول

شهد ايهاب عبدالله يونس

99.7

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنات

الأول مكرر

ايمان كمال ابراهيم ابو شماله

99.7

غرب غزة

أحمد شوقي الثانوية للبنات

الثاني

امل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع

99.6

بيت لحم

بنات بيت لحم الثانوية

الثاني مكرر

اسلام فضل شاكر عياش

99.6

شمال غزة

شادية أبو غزالة الثانوية للبنات

الثاني مكرر

انس محمد سليمان ابو هيبه

99.6

غرب غزة

حسن الحرازين الثانوية للبنين

الثاني مكرر

جنى محمد صالح دعباس

99.6

قلقيلية

ابو علي اياد الثانوية للبنات

الثاني مكرر

سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي

99.6

نابلس

العائشية الثانوية للبنات

الثاني مكرر

غادة فايز عطا حسونة

99.6

الوسطى

ممدوح صيدم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

محمد اسامه كامل صالح

99.6

نابلس

الثانوية الاسلامية للبنين

الثاني مكرر

محمد عماد مصباح بربراوي

99.6

شمال الخليل

حلحول الثانوية للبنين

الثاني مكرر

مروة ناصر اسماعيل حسونة

99.6

غرب غزة

كفر قاسم الثانوية للبنات

الثاني مكرر

هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر

99.6

غرب غزة

عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الثاني مكرر

هيا هشام علي ابوالقرن

99.6

نابلس

كمال جنبلاط الثانوية للبنات

فرع الريادة والأعمال:

الأول

مي راشد محمد ابو عيسى

99.4

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثاني

انوار عدلي شافع ياسين

99.3

جنين

بنات عانين الثانوية

الثالث

تيماء أيمن محمد جلامنه

99

جنين

بنات الخنساء الثانوية

الثالث مكرر

مريم محمود مصطفى طعمه

99

طولكرم

بنات جمال عبد الناصر الثانوية

الثالث مكرر

هديل اسماعيل علي عصفور

99

القدس

الشابات الثانوية الشاملة

الفرع الصناعي:

الأول

اسيل مجدي محمد حسين

99.4

قباطية

سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الثاني

عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل

99.1

خان يونس

الحاج محمد النجار الثانوية للبنين

الثاني مكرر

فرح موسى اسماعيل الحسن

99.1

نابلس

نابلس الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول

صفيه فضل طه ابو الطيف

99.7

شرق غزة

دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات

الإقتصاد المنزلي:

الأول

شيماء رائد راتب كومي

93.5

جنوب الخليل

بنات دورا الثانوية المهنية

التكنولوجي:

الأول

ناريمان محمد حسن قباجه

98

الخليل

بنات ترقوميا الثانوية

الفندقي:

الأول

دنيا علي عطا مغربي

97.4

رام الله والبيرة

الانجيلية الاسقفية العربية

الزراعي

الأول

همام موسى اسماعيل الزبدي

93.8

شمال الخليل

العروب الزراعية الثانوية المختلطة

 


تصميم وتطوير: ماسترويب 2016
جميع الحقوق محفوظة